TWIRLING CLUB SPORTIF SAUJONNAIS : site officiel du club de twirling baton de SAUJON - clubeo

Championnat départemental

Du 14 février 2015 au 15 février 2015
de 08:00 à 18:00
LA ROCHELLE

Description

Déroulement des championnats départementaux N1, N2, N3

Le Samedi 14

08h00 : Ouverture du gymnase, contrôle des licences

09h00 : Début des compétitions

Jury 1 /  Junior N2

Jury 2 /  Junior, Senior et Masculin Minime N3

10h45 : Pause

11h05 : Reprise des compétitions

Jury 1 /  Benjamine, Minime, Cadette et Senior N1

Jury 2 /  Poussine, Benjamine et Cadette N3

12h30 : Lecture du palmarés et pause repas

14h00 : Reprise des compétitions

Jury 1 /  Cadette N2

Jury 2 /  Cadette, Masculin Benjamin N3

16h15 : Pause

16h35 : Reprise

Jury 1 /  Senior  N2, Junior Elite, Senior Elite, Masculin Junior Elite

Jury 2 / Masculin Poussin et Benjamine N3

17h50 : Pause

18h00 : Reprise

Jury 1 / Junior N1

18h40 : Lecture du palmarés

*************************************************************************************************

Le Dimanche 14

08h00 : Ouverture du gymnase, contrôle des licences

08h30 : Début des compétitions

Jury 1 /  Benjamine  et Minime N2

Jury 2 /  Minime N3

10h30 : Pause

10h50 : Reprise des compétitions

Jury 1 /  Duo Junior, Cadet,  Minime et Benjamin  N2

Jury 2 / Duo Junior et Cadet  N3

12h20 : Pause

12h25 : Groupe Junior N1

12h35 : Lecture du palmarés et pause repas

14h00 : Reprise des compétitions

Jury 1 /  Duo Junior N1, Cadet Junior et Senior N2

Jury 2 / Duo Benjamin , Minime, Cadet et Junior N3

14h45 : Pause

14h05 : Reprise

Jury 1 /  Equipe Benjamine, Minime et Cadette N2

Jury 2 /  Equipe Benjamine, Cadette et Minime N3

16h15 : pause

16h30 : Reprise

               Equipe Senior et junior N2 -   Equipe Junior N1

17H00 : Pause

17h20 : Reprise

                Groupe Junior N2 - Equipe Senior N2 - Equipe Senior N1

17h30 : Lecture du palmares 


Compétion à La Rochelle, gymnase des parcs

Prix des entrées :
- Non licenciés : 4 €, samedi ou dimanche – Forait deux jours : 6 €.
- Licenciés : gratuit sur présentation de la licence 2015 à jour (ou de la demande de licence
correspondante, au statut validée ligue).
- Gratuit pour les moins de 18 ans.
- Prix du programme : 3 €


Buvette:
- Croque-Monsieur : 1.00 €
- Sandwich jambon/beurre : 2.00 €Hot Dog : 2,00 €
- Chocolatine : 1,20 €
- Bonbons : 1,00 € le produit ou 1,00 € les 3 sachets
- Café ou Chocolat : 1,00 €
- Eau 1,5 l : 1,00 €
- Canettes (Coca, Orangina, Oasis, Gini, Schweppes, Bière) : 1,60 €


[Sujet supprimé] 1 an
Delphine Large est devenu membre plus de 2 ans
Bali Geoffroy-Layard est devenu membre plus de 2 ans
Championnat Ligue N3 plus de 2 ans
Solo Cadette N3 Justine et 2 autres : nouveaux encadrants plus de 2 ans
Loisir Chloé et 11 autres plus de 2 ans
Championnat Ligue N1-N2 plus de 2 ans
Championnat de Charente Maritime compétition du 15/02/2015 : nouvelles photos plus de 2 ans
Championnat de Charente Maritime compétition du 15/02/2015 et Championnat de Charente Maritime du 14 février 2015 plus de 2 ans
Championnat de Charente Maritime du 14 février 2015 : nouvelles photos plus de 2 ans
championnat LA ROCHELLE du 14 et 15 février plus de 2 ans
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL : résumé plus de 2 ans
Loisir Angie plus de 2 ans
info week-end du 14 - 15 février et Info Sandra : envoi plus de 2 ans
Adélie YVON plus de 2 ans

CALENDRIER DES COMPETITIONS 2015

Cliquer sur le lien ci dessous

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX FFTB 2015

Dates et lieux des compétitions nous concernant ::

- championnat départemental N1, N2, N3 les 14 et 15 février 2015 à La Rochelle, gymnase des parcs

championnat de ligue N3 les 14 et 15 mars 2015 à SAUJON, gymnase Ravet

La compétition commence le samedi après-midi à 13h et se termine le dimanche vers 18h. Le dimanche après-midi est réservé pour les duos et équipes. (voir programme dans l'onglet club puis agenda)

- championnat de ligue N1, N2 les 28 et 29 mars à la Rochelle, gymnase des parcs

- 1/4 de finale N1 les 11 et 12 avril à Rieumes (peut-être)

- 1/4 de finale N2 les 18 et 19 avril à Beaune les mines 

- 1/4 de finale N3 les 25 et 26 avril à La Rochefoucauld

- 1/2 finale N1 les 9 et 10 mai à Temple sur Lot 

- 1/2 finale N2 les 16 et 17 mai à Rieumes

- 1/2 finale N3 les 23 et 24 mai à Aixe sur Vienne

- Finale N1 les 30 et 31 mai à Roannes

- Finale N2 les 6 et 7 juin à St Brieux

- Finale N3 les13 et 14 juin à Valence (peut-être)

 

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU